16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:49 Суббота 20 апреля 2024

Мурманский проект «SOSтояние неравнодушия» получит поддержку Фонда президентских грантов

14:30 – 6 августа 2019

Реализация проекта запланирована до конца 2020 года

Проект «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», получил поддержку Фонда президентских грантов. Разработкой проекта занимались сотрудники Межрегиональной благотворительной общественной организации — Российский комитет «Детские деревни — SOS».

Также Фонд поддержал проекты из Вологодской, Московской, Орловской, Псковской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Реализация мероприятий запланирована с 1 сентября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

В рамках проекта сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций повысят свои компетенции по вопросам выявления жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Будут организованы мастер-классы по применению инновационных подходов в работе с последствиями переживания комплексной психотравмы у детей и взрослых, по ведению переговорного процесса для создания безопасной среды, благоприятной для развития личности, по работе с подростками в стиле коучинга.

Всего участниками проекта на территории выбранных регионов станут около 500 человек, представляющих около 40 некоммерческих организаций. Информационным и организационным партнером проекта в Мурманской области является ЧУСО «Социальный центр - SOS Мурманск».

Подробную информацию о проекте можно получить у руководителя проекта, советника по грантовой деятельности РК «Детские деревни – SOS» Татьяны Дунаевой tatiana.dunaeva@sos-dd.org.

Лента новостей