16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Пятница 29 марта 2024

В Полярных Зорях проходит мультифестиваль «Зори»

8:45 – 12 августа 2019

Международный Фестиваль художественного творчества и мультипликации «Зори» продлится до 17 августа 2019 года

Сегодня, 12 августа 2019 года, в городе Полярные Зори стартовал Международный Фестиваль художественного творчества и мультипликации «Зори».

Организаторами мероприятия являются коллектив Детской Школы Искусств, партнеры и приглашенные эксперты - представители Белорусской организации «Зеленый крест», занимающейся проектам в области развития культуры.

Программа фестиваля делится на два направления: мультипликация и художественный пленэр. Гости мероприятия узнают, как нарисовать мультфильм: от идеи и момента рождения персонажа, до озвучки. На практике участники смогут применить полученные знания, сняв мультипликационные фильмы в разных техниках: «Перекладка», «Предметная анимация», «Пластилиновая анимация», «Пиксиляция», «Меловая анимация». Также гости научатся работать с анимационным столом, камерой и программным обеспечением.

Международный Фестиваль художественного творчества и мультипликации «Зори» продлится до 17 августа 2019 года. За данные период любой желающий успеет попробовать себя в разных жанрах мультипликации.

Лента новостей