16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Четверг 25 апреля 2024

Точку раздачи благотворительных обедов в Мурманске перенесли из-за жалоб

10:17 – 11 ноября 2019

Раздавать еду нуждающимся будут возле дома №2 на улице Бредова

Благотворительный фонд «Добрый мир» меняет дислокацию своей точки раздачи бесплатных обедов с улицы Подстаницкого на улицу Анатолия Бредова, недалеко от дома №2. Связано это жалобой местной жительницы.

Как пишет фонд в социальных сетях, женщина пожаловалась на то, что ее больной сын из-за шума не может открыть форточку. При этом раздача обедов длится днем максимум час, а близлежащие пивные, от которых также может быть шум, работают намного дольше.

Также благотворительный фонд отмечает, что не всегда ожидающие бесплатных обедов оказываются трезвы, но начинать надо с мест продажи алкоголя.

«Как это часто бывает, выгода экономическая всем понятна, а мотивы благотворительности принять могут не все. Предлагаю волонтёрам - усилить работу по сдерживанию масс людей путем уговоров, при проявлении признаков агрессии - отказывать в раздаче конкретному лицу. А остальным людям я предлагаю проявить терпение и сострадание, так как большинство из приходящих к нам - действительно остро нуждаются в помощи», – пишет благотворительный фонд «Добрый мир».

За время своего существования фонд организовал в Мурманске 93 бесплатных обеда для нуждающихся. Раздачи проходят на точках между домами №68 и 70 на улице Радищева и №4 и 8 на улице Жуковского, а также в Мончегорске и Никеле.

Лента новостей