16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Пятница 29 марта 2024

Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства претерпело изменения

13:41 – 12 ноября 2019

В рамках оптимизации на базе управления создано Североморское с зоной ответственности в НАО и Архангельской области

Росрыболовство оптимизировало организационно-штатную структуру территориальных органов ведомств. Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам рыболовства, изменения коснулись, в том числе, и Баренцево-Беломорского территориального управления.

На базе управления образовано Североморское, в зону ответственности которого включены водные объекты рыбохозяйственного значения Ненецкого автономного округа и Архангельской области, ранее закрепленные за Северо-Западным.

Ранее Баренцево-Беломорское территориальное управление выдавало разрешения на добычу водных биоресурсов в научно-исследовательских и контрольных целях, а также в учебных и культурно-просветительских целях на водных объектах, подведомственных Северо-Западному территориальному управлению.

Кроме того, ББТУ в целях усиления противодействия незаконному промыслу осуществляло государственный портовый контроль судов тех предприятий, которые зарегистрированы, в том числе, на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Напомним, территориально управление находится в Мурманске.

Лента новостей