16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Четверг 28 марта 2024

Погода в Мурманске: потеплеет до нуля

2:37 – 14 ноября 2019

Прогноз погоды в Мурманске на четверг, 14 ноября

Утром (с 6 до 12 часов) ожидается -3…-1°, облачно, временами небольшой снег, ветер южный, юго-восточный 0-5 м/с.

В дневные часы в Мурманске будет -2…0°, облачно, временами небольшой мокрый снег, возможен замерзающий дождь, ветер южный 2-5 м/с.

Вечером температура воздуха составит 0…-2°, облачно, временами небольшой мокрый снег, возможен замерзающий дождь, ветер южный, юго-западный 2-5 м/с.

Очередные фронты циклона принесут в область приятную ситуацию: сверху будет закачиваться теплый воздух с плюсовой температурой, в то время как у земли по большей части сохранится минус. По этой причине в четверг по области осадки могут выпадать во всех фазах, в том числе, могут быть и переохлажденные осадки, образующие гололёд.

Как это будет происходить 14 ноября: на высотах в районе километра будет плюс, затем по ходу своего полета капли дождя попадут в минусовую температуру у земли и либо замёрзнут, превратившись в ледяной дождь, либо переохлажденным дождем упадут на землю, сразу образуя ледяную корку. Гололёд – это слой льда, образовавшийся на поверхности земли и расположенных на ней объектах во время выпадения осадков в виде дождя (или ледяного дождя, переохлаждённого дождя, мороси) вследствие их замерзания. Это достаточно опасное явление как для автомобилей и пешеходов на дорогах, так и для линий электропередач.

Обзор подготовлен пабликом «Погода в Мурманске» специально для «Би-порта». Подробный прогноз погоды по городам и населённым пунктам области - в разделе «Погода».

Лента новостей