16:11 Четверг 28 марта 2024

«Хибинская гонка» собрала почти четыре сотни спортсменов из России и Беларуси

9:20 – 25 ноября 2019

Соревнования проходили на двух дистанциях классическим и свободным стилями

На выходных в Кировске состоялась «Хибинская гонка», участие в которой приняли почти четыре сотни спортсменов из 25 регионов России, а также Беларуси. Гонка на призы компании «ФосАгро» проходила классическим и свободным стилями на двух дистанциях – пять и десять километров.

В первый день соревнований победителем на дистанции 10 километров классическим стилем стал Михаил Семенов из Беларуси. Он опередил Рауля Шакирзянова из Мордовии-Пермского края и Алексей Шемякин из Архангельской области.

В пятикиллометровке классическим стилем победительницей стала Анастасия Власова из Мончегорска, которая входят в расширенный состав сборной России. В этом зачете она опередила Анастасию Рыгалину из Москвы-Санкт-Петербурга и Дарья Сторожилова из Санкт-Петербурга-Калужской.

А вот на дистанции пять километров свободным стилем среди женщин победителем стала Анастасия Рыгалина. Дистанцию она преодолела свободным стилем за 0:13:10.6. Следом пришла Дарья Сторожилова. Третье место у Ксении Ванеевой из Хабаровского края-Республики Коми.

На дистанции 10 км свободным стилем победителем стал Рауль Шакирзянов (23:21.4). Второе место занял Алексей Шемякин, а «бронзу» получил Андрей Зародов из Мончегорска.

Участие в соревнованиях принял также и известный спортсмен Алексей Петухов. Он представлял Курскую область – ВС РФ и занял 72 место.