16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Вторник 23 апреля 2024

Пенсионерка взяла миллион рублей в кредит и отдала деньги мошенникам

15:34 – 25 ноября 2019

Женщине обещали вернуть в десять раз больше, если та оплатит подоходный налог

Из 58-летней жительницы Мончегорска мошенники вытянули более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Как рассказала женщина сотрудникам полиции, на мобильный телефон поступил звонок. Звонившая представилась ее адвокатом по делу о продаже пенсионерке некачественных медицинских препаратов. Жительнице Мончегорска была обещана компенсация за возможный вред здоровью в размере 10 миллионов рублей. Чтобы получить деньги пенсионерке необходимо было написать заявление в районный суд города Москвы и оплатить услуги «адвоката», которые обошлись в 24 тысячи рублей.

Женщина перевела нужную сумму на указанный счет. Несколькими днями позже ей позвонил мужчина и представился прокурором. Он сообщил, что деньги будут переведены пенсионерке на счет после оплаты подоходного налога, который составил один миллион 115 тысяч рублей. Женщину заверили, что это только формальность и все деньги вернутся к ней в полном размере после перевода.

Потерпевшая призналась, что действительно приобретала биологически активные добавки, поэтому так легко поверила мошенникам.

Фото: pixabay.com

Лента новостей