16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Среда 24 апреля 2024

Ремонт лестницы на Северном проезде вновь откладывается

14:20 – 27 ноября 2019

Новый подрядчик будет определён только в следующем году

Администрация Мурманска в лице ММБУ «Управление дорожного хозяйства» начала процесс расторжения договора с ООО «Промсервис», которое являлось подрядчиком при капитальном ремонте лестницы между улицей Папанина и Северным проездом.

Как сообщает сайт городских властей, подрядчик не выполнил обязательства по договору. В настоящее время «Управление дорожного хозяйства» приводит объект в безопасное для движения пешеходов состояние: сделано временное покрытие из асфальтобетонной крошки и устанавливаются поручни. В дальнейшем будут вывезены оставшиеся строительные материалы и подключено освещение.

Злополучная лестница на Северном проезде была капитально отремонтирована в 2015 году и сразу была негативно оценена местными жителями. После дождей по лестнице невозможно было ходить, а бетон словно таял после осадков. Зимой дворники проходили мимо неё, не очищая ступеньки от наледи и снега или подходили к этому занятию творчески.

В течение четырёх лет несколько раз менялся подрядчик, однако полностью работы так и не были выполнены. Мурманчане неоднократно жаловались на состояние объекта и в этом году.

Новый подрядчик для ремонта лестницы будет определён только в 2020 году.

Лента новостей