16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Четверг 28 марта 2024

ФосАгро признана лидером по приверженности Целям Глобального Договора ООН

8:31 – 28 ноября 2019

Самым активным участникам этого мирового движения присваивается особый статус, подтверждающий их весомый вклад в достижение Целей Глобального Договора

В мире более 13 тысяч компаний и организаций присоединились к Глобальному Договору ООН, в котором декларированы 10 Целей в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Глобальный Договор – это некий призыв ООН к бизнесу действовать в пользу общества, природы и будущего планеты, изменять свои бизнес-модели в интересах боле справедливого, экологичного развития экономики, территорий, общества.

Самым активным участникам этого мирового движения присваивается особый статус, подтверждающий их весомый вклад в достижение Целей Глобального Договора. Всего ООН определено 36 обладателей статуса LEAD. ФосАгро – одна из двух российских компаний, вошедшая в это число.

Генеральный директор Группы «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что это поможет ФосАгро улучшить эффективность обмена опытом интеграции Целей устойчивого развития ООН в повседневную деятельность компании с остальными участниками Глобального Договора, воплощать в жизнь важные инициативы в этой области.

В мае этого года в структуре компании создан Комитет Совета директоров ПАО «ФосАгро» по устойчивому развитию, который возглавила Ирина Бокова, независимый член Совета директоров, ранее занимавшая пост главы ЮНЕСКО и обладающая уникальной экспертизой в этой области.

Лента новостей