16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:59 Четверг 25 апреля 2024

Число пожертвований в России увеличилось на 80%

12:35 – 28 ноября 2019

Самые большие суммы россияне посылают детям-сиротам и инвалидам

Россияне чаще стали жертвовать деньги различным фондам. Проведенные «Яндекс.деньгами» и фондом «Нужна помощь» исследования показали, что за текущий год число пожертвований возросло на 80% процентов, сообщает Российская Газета.

Больше всего денег граждане России жертвуют детям-сиротам и инвалидам (в среднем 728 рублей), а также на поддержку деятельности культурных, образовательных или научных проектов (в среднем 733 рубля).

Самые маленькие суммы поступали на счета фондов, деятельность которых связана с экологией, помощью животным и тому подобным — в среднем 423 рубля. Тем не менее, эксперты замечают, что положительная динамика наблюдается даже в этой сфере. Средний показатель в 2018 году составил всего 300 рублей.

Специалисты также ожидают сильного положительного скачка пожертвований во всех фондах в декабре. Количество переводов в предновогоднее время всегда возрастает. Так, в прошлом году пожертвования в пользу, инвалидов, детей-сирот и пожилых людей в этот месяц в подскочили на 74 процента по сравнению с ноябрем. Средний размер выплат составил 1312 рублей.

Без внимания в канун праздника не остаются и фонды, занимающиеся вопросами здравоохранения. В 2018 году число пожертвований на 54%. Однако средний размер выплат не сильно поднялся и остановился на значении в 553 рубля.

Лента новостей