16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Пятница 19 апреля 2024

Службе транспорта Севжилсервиса исполнилось 35 лет

13:40 – 28 ноября 2019

С 1984 года Служба транспорта предприятия «Севжилсервис» следит за чистотой улиц в Ленинском округе Мурманска

Сегодня исполняется 35 лет старейшей Службе транспорта города Мурманска. С 1984 года Служба транспорта предприятия «Севжилсервис» следит за чистотой улиц в Ленинском округе Мурманска, самом большом и сложном округе города, избавляя горожан от грязи и пыли летом, а зимой от снежных завалов и сугробов.

Как отмечают работники предприятия, все эти годы приходилось трудиться в непростых условиях - менялись эпохи, одни реформы сменялись другими, но удалось сохранить и производство, и самое важное, коллектив.

«Да, сегодня у нас большой праздник, 35 лет Службе транспорта предприятия «Севжилсервис». За годы своей работы мы создали самый большой парк жилищной техники в Мурманской области, который постоянно обновляется, - рассказал руководитель «Севжилсервиса» Олег Курбатов. - Сегодня не будет никаких торжественных мероприятий. Поздравим, друг друга, выпьем по чашке горячего чая прямо тут, в боксах, и за работу. Погодные условия позволили провести дополнительный парковый день, произвели осмотр и ремонт техники и снова по рабочим местам, добавил руководитель предприятия».

За 35 лет на производстве сложились настоящие династии. Так произошло и в семье Парамоновых. Александр Митрофанович пришёл в службу транспорта 25 летним молодым человеком и проработал здесь до пенсии, сейчас его сменил сын.

Ленинский округ Столицы Заполярья не зря считается самым большим и сложным. Он простирается от Росты до железнодорожного вокзала. Огромные пространства между домами значительно увеличивают объем работ коммунальной службы. В Ленинском округе свыше трехсот многоквартирных жилых домов. А это около ста тысяч человек, которые рассчитывают, что у них во дворах всегда будет чисто, а дороги будут свободны от снега.

Лента новостей