16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Пятница 19 апреля 2024

Сведений о серьезном ранении редактора мурманского ИА «RIA 51» нет ни в сводках МВД России, ни УВД по Мурманской области

16:59 – 4 января 2009

Пострадавший журналист получил обширное повреждение головного мозга. Последствием такого ранения, возможно, станет инвалидность

В Мурманске, о чем мы уже сообщали, в ночь с 30 на 31 декабря 2008 года в подъезде дома было совершено нападение на редактора регионального информационного агентства REGIONAL NEWS AGENCY (RIA 51) Шафига Амрахова (на фото). В результате нескольких выстрелов из травматического пистолета Амрахов был серьезно ранен.

31 декабря ушедшего года в пресс-службе УВД по Мурманской области по этому факту нам только сообщили, что «в официальной сводке Управления за прошедшие сутки информация о нападении на Амрахова еще не подтверждена, идет проверка». До сего времени нет информации об этом преступлении ни в сводках МВД России, ни УВД по Мурманской области.

Начальник смены дежурной части УВД Мурманска и Мурманской области нам сегодня сообщил, что «информацию о данном происшествии можно будет получить не ранее окончания новогодних каникул, то есть – не ранее 12 января. До этого времени все сотрудники милиции, кроме дежурной части и постовых милиционеров, находятся на каникулах и данным вопросом никто не может заниматься и, естественно, давать на этот счет комментарий».

Как нам удалось выяснить, в настоящее время Шафиг Амрахов по-прежнему находится в реанимации областной больницы. Состояние пострадавшего стабильно тяжелое, ему была сделана операция, после которой его состояние ухудшилось. «В данном стабильно тяжелом состоянии больного строить какие-то прогнозы о его состоянии сложно, - сказал нам дежурный врач нейрохирургического отделения областной больницы. - Пострадавший журналист получил обширное повреждение головного мозга. Последствием такого ранения, возможно, станет инвалидность: это может быть нарушение двигательного аппарата или нарушение интеллектуальной деятельности. Но какой именно характер будут иметь последствия этого тяжелого ранения, сказать сегодня трудно».

Лента новостей