16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Вторник 16 апреля 2024

Перерасчёт по свободным ценам за потреблённую электроэнергию будет предоставлен позже, чем обычно

12:32 – 14 января 2009

Компания заблаговременно уведомляет потребителей, что нерегулируемые цены на электроэнергию за январь и февраль 2009 года будут опубликованы на сайте ОАО «АТС» лишь в начале марта

Новый 2009 год энергетическая отрасль встретила в разгаре реформирования: полным ходом идёт процесс либерализации рынка, в результате которой постепенно сокращается объём электроэнергии и мощности, поставляемый по регулируемым ценам.

Трудности реформ не обошли и коммерческого оператора оптового рынка ОАО «АТС». Компания заблаговременно уведомляет потребителей, что нерегулируемые цены на электроэнергию за январь и февраль 2009 года будут опубликованы на сайте ОАО «АТС» лишь в начале марта. В свою очередь, гарантирующие поставщики электроэнергии – ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «Коларегионэнергосбыт» смогут выставить своим потребителям перерасчет по свободным ценам за январь-февраль только в счетах за март.

«Безусловно, задержка в предоставлении перерасчёта за прошедший месяц несколько осложняет компаниям процессы планирования. Но, как известно, предупреждённый вооружён, и мы делаем всё, чтобы оперативно предоставлять нашим потребителям необходимую информацию о предстоящих изменениях», - сообщает пресс-служба КРЭС.

Лента новостей