16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Четверг 25 апреля 2024

Ширится круг кандидатов в депутаты Мурманского горсовета четвертого созыва

14:27 – 14 января 2009

Чем ближе к моменту завершения процедуры выдвижения кандидатов на депутатские мандаты Мурманского городского Совета 4-го созыва, тем больше становится претендентов

Чем ближе к моменту завершения процедуры выдвижения кандидатов на депутатские мандаты Мурманского городского Совета 4-го созыва, тем больше становится претендентов.

Так, по двухмандатному округу № 3 их стало уже трое.

Самовыдвинулся директор сектора «Порты и логистика» Игорь Жолобов ООО «Рамболь Стурвик». Игорю Вениаминовичу 35 лет, у него высшее образование и, надо понимать, большое желание стать депутатом. Правда, ему еще предстоит собрать подписи избирателей в свою поддержку.

* * *

А вот выдвинувшемуся по избирательному округу № 5 от партии «Единая Россия» главному врачу Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи 57-летнему Евгению Беляевскому собирать подписи нет необходимости, и он может сразу приступать к работе с избирателями.

Беляевский – коренной мурманчанин. Евгений Григорьевич окончил Архангельский медицинский институт, ходил судовым врачом в море на судах Мурманского морского пароходства, работал хирургом в Мурманской бассейновой больнице, затем – в Мурманской городской больнице, где был завотделением хирургии. С прошлого года – главный врач больницы.

* * *

Сразу два претендента на места в горсовете появились в двухмандатном округе № 7. Это 38-летний председатель профкома первичной профсоюзной организации работников образования территориальной профсоюзной организации работников по найму «Содействие» Артур Васильев.

У кандидата – среднее специальное образование. Для Артура Павловича нынешнее выдвижение – далеко не первая попытка стать депутатом. Участвовал он в выборах горсовета четыре года назад, но выдвигался по округу № 7. Тогда Артур Павлович работал преподавателем ОБЖ профессионального лицея № 6. В 2007 году он участвовал в довыборах в горсовет уже по округу № 6. Интересно, что тогда отмечалось, что Васильев – член партии «Патриоты России». А в 2007 году Артур Павлович участвовал в выборах в областную думу по избирательному округу № 2. Все предыдущие попытки избраться депутатом успеха не принесли.

Соперником Васильева по избирательному округу станет действующий депутат горсовета Олег Ноздрачев, выдвинувшийся по списку партии «Единая Россия». Олегу Викторовичу 45 лет. У него высшее профессиональное образование, работает он генеральным директором ОАО «Фармация Мурманска». Депутатом мурманского горсовета был избран также по округу № 7 на довыборах в октябре 2005 года.

* * *

По избирательному кругу № 12 кандидатом в депутаты горсовета выдвинут еще один ныне действующий народный избранник – директор средней школы № 19 Михаил Викторович Белошеев.

Михаил Белошеев – коренной мурманчанин. После окончания школы работал учеником автослесаря автобазы треста «Мурманскморстрой». Вернувшись в родной город после службы по призыву в погранвойсках, работал автослесарем, водителем автобуса, старшим инженером по безопасности движения мурманской автоколонне № 1118. Одновременно учился на историческом факультете Мурманского пединститута. С 1984 по 1990 год находился на комсомольской и партийной работе в Первомайском районе Мурманска. По окончании пединститута работал в средней школе № 21 учителем истории, затем в ней же заместителем директора. С 1994 года – директор школы № 19.

Лента новостей