16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Четверг 18 апреля 2024

В рамках тура по Баренцрегиону министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере посетит Мурманск

15:56 – 14 января 2009

Он планирует встретиться с губернатором Мурманской области, спикером областной думы, поддерживающими новрежско-российское сотрудничество на Севере России

Он планирует встретиться с губернатором Мурманской области, спикером областной думы, поддерживающими новрежско-российское сотрудничество на Севере России. Из Мурманска Йонас Гар Стере вылетит в Архангельск.

В поездке министра будет сопровождать глава норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен.

Точная дата визита премьер-министра Норвегии пока неизвестна. Прежде чем отправиться в Мурманск и Архангельск, Йонас Гар Стере побывает в городах Тромсе и Киркенес на севере Норвегии.

А вот в ближайший понедельник он планирует выступить с 40-минутной речью на конференции «Арктические рубежи» в Тромсе. В этот же день министр с группой сопровождения из числа сотрудников министерства иностранных дел отправится в Киркенес, где будут обсуждаться вопросы пограничного режима и трансграничные экологические проблемы.

Напомним, последний визит Столтенберга в Россию состоялся в 2007 году, из Мурманска он улетел в Москву, а затем в Санкт-Петербург на Экономический форум.

Планируется, что весной этого года премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг приедет в Москву с визитом к Владимиру Путину.

Лента новостей