16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Четверг 25 апреля 2024

На пресс-конференции генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков расскажет о причинах подорожания проезда и об итогах акционирования компании

16:33 – 14 января 2009

Мурманскому информационному агентству стало иизвестно, что проезд на троллейбусе подорожает на 1 рубль, скорее всего с 1 февраля

Завтра в Мурманске состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «Электротранспорт» Сергея Коробкова, который подведет итоги развития городского электротранспорта в 2008 году, сообщит о результатах акционирования возглавляемого им предприятия и расскажет о причинах изменения стоимости проезда в мурманских троллейбусах.

Мурманскому информационному агентству стало иизвестно, что проезд на троллейбусе подорожает на 1 рубль, скорее всего, с 1 февраля.

Напомним, что проездные билеты на популярный в Мурманске общественный вид транспорта подорожали уже с 1 января нового года. Например, декадный билет, стоявший в декабре 167 рублей, теперь стоит 190.

С июня 2007 года и по настоящее время одна поездка на троллейбусе обходится в 10 рублей. Более полутора лет держать стабильные цены ОАО «Электротранспорт» позволяла грамотная организация работы предприятия и сравнительно недорогая электроэнергия. Но с начала 2009 года в Мурманской области зафиксирован резкий рост тарифа на электроэнергию – для юридических лиц на 22-28 процентов. Это стало главной причиной повышения стоимости разовой поездки в городском электротранспорте. Тем не менее, мурманские троллейбусы по-прежнему останутся самым дешевым видом общественного транспорта не только в Мурманской области, но и на всем Северо-Западе России.

Наша справка

ОАО «Электротранспорт» образовано 1 декабря 2008 года в ходе преобразования в акционерное общество одноименного муниципального предприятия. На сегодняшний день все 100 процентов акций нового акционерного общества находятся в муниципальной собственности города Мурманска.

Лента новостей