16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Пятница 29 марта 2024

В ночь на старый Новый год на горнолыжной трассе Кольской АЭС состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на приз директора станции

18:03 – 14 января 2009

В соревнованиях приняли участие более 60 человек. Это не только работники предприятия, но и жители города Полярные Зори и Мурманской области, работники «АЭР», представители спортивных школ, спортсмены концерна «Энергоатом», Калининской и Ленинградской АЭС

Вчера на горнолыжной трассе Кольской АЭС состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на приз директора Кольской АЭС. Эти соревнования традиционно проводятся в ночь на старый Новый год, а награждение - ровно в полночь.

«В соревнованиях приняли участие более 60 человек. Это не только работники предприятия, но и жители города Полярные Зори и Мурманской области, работники «АЭР», представители спортивных школ, спортсмены концерна «Энергоатом», Калининской и Ленинградской АЭС. На этот раз состязания получили статус общекорпоративных. Это означает, что желающих доказать превосходство на трассе будет с каждым годом всё больше», - отметили в пресс-службе КАЭС.

Соревнования проводились в два этапа среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях. Главная особенность соревнований – старты проводились в вечернее время при искусственном освещении. Атмосферу праздника как нельзя лучше дополняли наряженная елка, новогодняя иллюминация и огромное количество болельщиков. По окончании соревнований было организовано ночное катание, работало кафе. Еще одно новшество в этом году – впервые были организованы соревнования для сноубордистов.

Практически все призы достались горнолыжникам Кольской АЭС, но, по словам победителей, с каждым годом победа достаётся всё сложнее – подсчет ведется на доли секунд, и участники буквально дышат в спину друг друга.

Лента новостей