16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Вторник 23 апреля 2024

ОАО «ЕвроТииви» начинает производство клееного бруса

11:28 – 8 августа 2005

Новое производство открыто на базе Мурманского завода ОАО «ЕвроТииви», который входит в состав концерна «TIIVI», ведущего финского производителя высококачественных деревянных и деревоалюминиевых окон и дверей

Новое производство открыто на базе Мурманского завода ОАО «ЕвроТииви», который входит в состав концерна «TIIVI», ведущего финского производителя высококачественных деревянных и деревоалюминиевых окон и дверей.

В 2005 году руководством концерна было принято решение об открытии в Мурманске нового направления производства - выпуска клееного бруса из северной карельской сосны, обладающей повышенной прочностью и естественной биологической стойкостью. Продукция имеет высокие потребительские и эстетические качества. Брус, лишенный в процессе производства естественных пороков древесины, может быть использован в различных областях строительства: при изготовлении мебели, оконных блоков и дверей.

Ежегодно предприятие сможет производить более 8 тысяч кубометров клееного бруса, который планируется использовать на основном производстве и экспортировать на головное предприятие в Финляндию, а также реализовывать на Российском рынке.

Расширение производственных мощностей на ОАО «ЕвроТииви» позволит увеличить оборот предприятия и создать новые рабочие места.

В настоящее время концерн состоит из трех предприятий - в Финляндии, Швеции и России, на которых работает более 700 специалистов. Основателем и руководителем концерна является господин Ээро Нисканен, организовавший в 1977 году в Хаанаярви мастерскую по изготовлению окон на заказ. За время своей деятельности компания заслужила авторитет надежного партнера и поставщика, который с каждым годом наращивает объем выпускаемой продукции, совершенствует конструктивные решения, повышает качество продукции. По результатам 2004 года оборот концерна составил около 4,5 миллиона евро,

Прогрессивные методы ведения бизнеса позволили руководству компании основать в 1990 году первое на Кольском полуострове совместное предприятие «АрктикТииви», преобразованное в 1996 году в ОАО «ЕвроТииви» (председатель совета директоров Матти Лехтонен, генеральный директор Маури Ойкари, директор Мурманского завода Владимир Семенов).

Вся продукция концерна выпускается из экологически чистых материалов по эксклюзивной технологии. Это позволяет добиваться самых высоких показателей по теплозащите звукоизоляции и энергосбережению в выпускаемых изделиях. По долговечности, оснащенности и эстетической привлекательности продукция «TIIVI» превосходит все имеющиеся сегодня на рынке аналоги, что позволяет удовлетворять cпpoс наиболее взыскательных потребителей.

География поставок окон «ЕвроТииви» говорит о высоком качестве продукции. Компания гордиться объектами, в реконструкции которых была использована ее продукция - Екатерининским дворцом в Царском селе, дворцом Безбородко, отелем «Рэдиссон» и другими историческими зданиями в Санкт-Петербурге, производственными корпусами компании «Жилет» в Москве, жилыми многоэтажными комплексами и коттеджами в поселке Министерства экономического развития и торговли РФ, одной из резиденций президента России в Завидово, резиденцией президента Казахстана, жилым комплексом «Нурсая» в городе Астане.

При изготовлении большого количества однотипных окон удается добиваться высокой производительности, и как следствие, снижения их стоимости. Это позволяет компании сотрудничать с крупными строительными фирмами России, такими как ЛенспецСМУ, ЮИТ-ЛенТек, ДСК- 1 в Санкт-Петербурге, ПИК - Девелопмент в Москве, АстанаСтройИнвест, Элитстрой, Астана-Недвижимость в Казахстани. Вчисле клиентов «TIIVI» транснациональные строительные компании Yamata, Tekser, Summa, Skanska, YIT, Kochak Inshaat.

Лента новостей