16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Вторник 19 марта 2024

На Ковдорском ГОКе сохраняется стабильность

13:18 – 6 февраля 2009

Ковдорский ГОК – практически единственное предприятие в Мурманской области, которое в сложных финансово-экономических условиях не свернуло социальных программ

В ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» сохраняется стабильная ситуация в области производственной, экономической и финансовой деятельности. Комбинат не испытывает финансовых трудностей, в том числе с выплатой заработной платы работникам.

Как сообщает Управление общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим», в январе текущего года были произведены три очередные выплаты: 11 и 22 января – заработная плата, 27 января – премия по итогам работы в IV квартале 2008 год. Выплата заработной платы производится стабильно, в полном объеме, в сроки, установленные коллективным договором ОАО «Ковдорский ГОК». В полном объеме выполняются налоговые обязательства предприятия.

Ковдорский ГОК – практически единственное предприятие в Мурманской области, которое в сложных финансово-экономических условиях не свернуло социальных программ: не производится сокращение персонала, не изменился график рабочего времени (предприятие работает в трехсменном беспрерывном цикле), сохранен и выполняется социальный пакет, предусмотренный коллективным договором предприятия.

Лента новостей