16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:16 Пятница 29 марта 2024

Сотрудники правительства Заполярья подарят детям подарки к Новому году

10:51 – 18 декабря 2020

Они принимают участие в акции «Новогоднее чудо»

В Мурманской области проходит благотворительная акция «Новогоднее чудо». В ней принимают участие сотрудники правительства региона, которые подарят детям из социальных учреждений подарки к Новому году.

В декабре текущего года по нескольким адресам установили елки с открытками. Свои пожелания о подарке к Новому году написали 460 воспитанников центров помощи, социальных приютов и специализированного дома ребенка.

Участники акции передавали подарок ребенку через волонтеров. В этом году к акции подключились все социальные учреждения, работающие с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Мне достались открытки от двух ребят – Дани и Гоши, которые пожелали себе к праздникам беспроводные наушники и сертификат в магазин молодежной одежды. Благодаря этой акции мечты ребят осуществятся, а мы с вами можем почувствовать себя добрыми волшебниками», - поделилась заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Среди прочих подарков к Новому году дети просили игрушки, технику, спортивный инвентарь, сертификаты на покупку косметики и многое другое. Благодаря акции каждый ребенок получит именно то, о чем попросил.

Лента новостей