16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Четверг 25 апреля 2024

«В течение сегодняшней сессии лучше уйти в «кэш», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

12:01 – 27 февраля 2009

Существенное влияние на ход торгов окажет публикация данных по ВВП США за IV квартал прошлого года

Перед открытием отечественного рынка внешний фон носил разнонаправленный характер. Отрицательное закрытие американского рынка на открытии перевесило позитивный ход торгов на фондовых площадках Азии и рост цен на «черное золото», и рынок открылся с гэпом вниз.

Распродажи связаны не только с негативным закрытием площадок США, но и с фиксацией прибыли после ралли, прошедшего вчера на российском рынке.

В течение сегодняшней сессии лучше уйти в «кэш», поскольку ближе к окончанию торгов ожидается оглашение данных по ВВП США за IV квартал, которые могут неприятно удивить инвесторов. На 11:17 мск индекс ММВБ теряет 1,5%, а индекс РТС прибавляет около 0,9%.

Рост цен на нефть не поддержал акции нефтегазовой отрасли, поскольку участники рынка уже с утра начали в ожидании статданных США фиксировать вчерашний рост: «Газпром» (-1,7%), «ЛУКОЙЛ» (-2,0%).

Падение цен на металлы стало дополнительной причиной продажи бумаг данной отрасли: «Северсталь» (-2,6%), НЛМК (-2,8%).

Бумаги банковского сектора торгуются в рынке, игнорируя позитивную динамику акций своих зарубежных коллег на американской сессии. Сбербанк и ВТБ теряют по 1,5%.

Существенное влияние на ход торгов окажет публикация данных по ВВП США за IV квартал прошлого года (публикация – в 16:30 мск). В это время будет оглашен и ценовой индекс по расходам на потребление.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей