16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 28 марта 2024

В администрации Мурманска состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных бизнес-проектов «КПД»

15:27 – 27 февраля 2009

Первое место и грант в размере 1 миллиона рублей завоевал проект «Пышка-Крутышка» Михаила Соловьева и Андрея Соколова

Конкурс проводится администрацией Мурманска при участии ЗАО «Северо-Западный Консалтинг», ОАО «Гостиница «Полярные зори», оператора международных проектов «SIVA-TECH», ООО «Арктик Медиа Холдинг». Основной целью конкурса является развитие инновационного потенциала молодежи Мурманской области в экономической и предпринимательской деятельности, сообщает пресс-центр администрации города Мурманска.

Как мы уже сообщали, в этом году на конкурс поступило 44 заявки, из них комиссия для участия в конкурсе выбрала 25. По итогам теоретической подготовки ребятами на суд жюри было представлено 16 бизнес-планов. Победителям конкурса предоставлены гранты из средств бюджета муниципального образования город Мурманск для реализации своих проектов:

первое место и грант в размере 1 миллиона рублей завоевал проект «Пышка-Крутышка» Михаила Соловьева и Андрея Соколова;

второе место и грант в размере 750 тысяч рублей достался Олесе Медведевой и Денису Лазебину за проект творческой мастерской по флокированию и аэрографии;

третье место и грант в размере 500 тысяч рублей взял проект «Сервис по распознаванию и актуализации бумажных визиток и других контактов Cardobot» Сергея Кныша.

Администрация города утвердила дополнительные номинации:

«Лучший проект в сфере услуг» – автор Татьяна Антонова за проект «IRIS - InRoom Information Service»;

«Лучший производственный проект» – бизнес-план по переработке крупногабаритных шин, авторы Александр Паламарчук и Виталий Котов;

«Приз зрительских симпатий» получил проект по производству полимер-песчаных материалов Константина Федосеева и Олега Плеханова.

Жюри конкурса приняло решение выразить симпатию проекту «Детский центр отдыха, развития и роста «Теремок» и учредить номинацию «Выбор жюри – Лучший социальный проект». Авторы проекта Наталья и Марина Бушмановы награждены подарками от членов жюри.

Лента новостей