16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:39 Среда 24 апреля 2024

«Доброхоты» проявляют повышенную «заботу» о губернаторе Мурманской области

13:11 – 27 февраля 2009

Пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Сигин опроверг появившееся в ряде средств массовой информации сообщение о том, что глава региона Юрий Евдокимов написал заявление об отставке

Пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Сигин опроверг появившееся в ряде средств массовой информации сообщение о том, что глава региона Юрий Евдокимов написал заявление об отставке.

Пресс-секретарь отмечает, что ранее, после поездки в Санкт-Петербург 16 февраля, журналисты в полпредстве спрашивали у губернатора, правда ли, что он написал заявление с открытой датой, и Юрий Алексеевич дал исчерпывающий ответ, что ничего подобного он не писал. «Вероятно, вновь появившаяся информация об этом связана с тем, что кто-то хочет опять помутить воду», - считает Сигин.

Ранее сам губернатор в эфире ГТРК «Мурман» заявил, что пока все его рабочие контакты с руководителями министерств, ведомств страны проходят в абсолютно том же режиме, в том же формате, как они проходили и раньше. «А в некоторых случаях я испытываю большее уважение к себе, это я говорю на полном серьезе. Но все может быть - последствия могут быть разные», - добавил Юрий Алексеевич.

Кроме того, губернатор отметил, что если он почувствует хоть на минуту, что ему начинают отказывать в том, на что он имеет право претендовать с точки зрения защиты интересов области, если перестанут решаться проблемы, которые в принципе должны быть решаемы в одно касание, то в такой ситуации «я приму решение немедленно». «Но только сам!», - отметил глава региона.

Лента новостей