16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Четверг 28 марта 2024

Председатель областной думы предложил региональному правительству решить вопрос предоставления госуслуг в отдаленных населенных пунктах

15:43 – 27 февраля 2009

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора и депутат Александр Первухин приняли участие в заседании регионального правительства

Сегодня председатель Мурманской областной думы Евгений Никора и депутат Александр Первухин приняли участие в заседании регионального правительства.

О ходе административной реформы и планируемых мероприятиях по ее дальнейшему проведению в нашей области присутствующих информировал начальник управления по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и административной реформы правительства области А.С. Паламарчук.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в рамках обсуждения вопроса Евгений Никора обратил внимание участников заседания на необходимость изменить положение дел с предоставлением государственных услуг в отдаленных населенных пунктах нашей области. Недавняя поездка региональных парламентариев в Териберку, отметил спикер, показала, что возможность получения этих услуг в полном объеме без выезда за пределы села является весьма актуальной проблемой для населения.

Одним из способов ее решения могла бы стать выездная работа многофункционального центра по предоставлению государственных услуг в отдаленных населенных пунктах области. И такая возможность, по словам докладчика, в данный момент рассматривается.

Лента новостей