16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:46 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске 1107 работодателей повысили заработную плату своим сотрудникам до среднего уровня по видам экономической деятельности региона

17:47 – 27 февраля 2009

В выявлении недобросовестных работодателей большую помощь налоговым органам могут оказать сами работники, для чего они могут воспользоваться «телефоном доверия»

В 2009 году Инспекция федеральной налоговой службы (ИФНС) России по городу Мурманску продолжила работу по легализации «теневой» заработной платы. Как сообщает городская налоговая служба, учитывая важность и злободневность данной проблемы, на основании анализа налоговой отчетности выявляются работодатели, выплачивающие зарплату ниже среднего отраслевого уровня. Эти работодатели заслушиваются на заседаниях комиссии по легализации объектов налогообложения.

В результате принятых мер 1107 работодателей повысили заработную плату своим сотрудникам до среднего уровня по видам экономической деятельности региона, - отметили в инспекции.

В выявлении недобросовестных работодателей большую помощь налоговым органам могут оказать сами работники, для чего они могут воспользоваться «телефоном доверия». Здесь они могут оставить сообщения о выдаче заработной платы «в конвертах», ведения двойных ведомостей на выдачу зарплаты в целях ухода от налогообложения налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом.

Инспекция напоминает номер «телефона доверия», по которому граждане могут сообщить о фактах выплаты работодателем зарплаты «в конвертах» 68-04-04 (время работы: по рабочим дням - с 8.30 до 16.45).

Налоговики гарантируют конфиденциальность получения сведений и защиту интересов позвонившего.

Лента новостей