16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Суббота 20 апреля 2024

По предварительным данным мэром Мурманска избран Сергей Субботин

9:03 – 16 марта 2009

Для чего же тогда была устроена «свистопляска» вокруг губернатора Мурманской области?!

Вчера состоялся второй тур голосования по выборам главы администрации Мурманска. По предварительным данным победил бывший заместитель губернатора Мурманской области Сергей Алексеевич Субботин.

К часу ночи стало известны предварительные результаты. Явка на избирательные участки в день повторного голосования составила 39,97 процента. За Сергея Субботина проголосовало 60,75 процента избирателей. За действующего мэра Михаила Савченко отдали свои голоса 35,15 процента принявших участие в голосовании. Интересно, что в Мурманске отмечен низкий процент протестного голосования.

Полтора процента избирателей проставили галочки напротив обеих фамилий (а потому результаты такого волеизъявления признаны недействительными).

Как стало известно редакции из источника, близкого к руководству регионального политсовета партии «Единая Россия», мурманские «единороссы» не видят особой проблемы в том, что на выборах мэра столицы Кольского Заполярья победил не официальный выдвиженец партии власти, а беспартийный Сергей Субботин. Оказывается, Сергей Алексеевич является сторонником «Единой России».

Как пояснил другой осведомленный источник, некоторое время назад многим работникам обладминистрации предлагалось вступить в партию «Единая Россия», что и сделал Сергей Субботин. Таким образом, как теперь выясняется, мурманчане на протяжении двух с половиной месяцев могли наблюдать борьбу хорошего с лучшим.

И для чего же тогда была устроена «свистопляска» вокруг губернатора Мурманской области?!

Лента новостей