16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:09 Четверг 18 апреля 2024

Оборудованная площадка для туристов появится на дороге в Териберку

11:56 – 10 июня 2021

Объект подготовят к зиме - к основному туристскому сезону в Заполярье

В Мурманской области на развилке Териберка - Туманный появится первая оборудованная площадка для туристов. На ней можно будет отдохнуть и покушать. Созданием объекта займется новый резидент АЗ РФ.

Село Териберка - привлекательное место для туристов и жителей Заполярья, но инфраструктуры для автопутешествий по пути к нему практически нет.

«Зимой видимость на трассе снижается, машины скапливаются, и туристы часами ждут улучшения погоды без условий для отдыха. Мы решили построить на перекрестке Териберка-Туманный кафе и парковку, чтобы путешественники могли чувствовать себя комфортно», - передает слова нового резидента АЗ РФ пресс-служба Минвостокразвития.

Стоимость проекта - около 9,8 млн рублей. Планируется, что объект введут в эксплуатацию к зиме 2021 года - к основному туристскому сезону в Мурманской области.

Ранее сообщалось, что один из резидентов Арктической зоны РФ построит в поселке Пушной Кольского района круглогодичную базу для активного отдыха. Ввод первой очереди намечен на осень 2021 года.

Лента новостей