16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Пятница 29 марта 2024

«Лучшая творческая программа» - будет только одна!

10:04 – 20 марта 2009

21 марта в 16 часов в Мурманском гуманитарном институте (ул. Октябрьская, 3а) состоится игра «Дебаты» на тему «Администрация учебного заведения обязана поддерживать и развивать любительское творчество студентов»

21 и 22 марта в рамках II Мурманского открытого регионального Фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» состоится конкурс творческих программ учреждений профессионального образования «Alma Mater».

Одними из организаторов конкурса выступили комитет по делам молодежи администрации города Мурманска и Мурманский городской студенческий Совет.

Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, 21 марта в 16 часов в Мурманском гуманитарном институте (ул. Октябрьская, 3а) состоится игра «Дебаты» на тему «Администрация учебного заведения обязана поддерживать и развивать любительское творчество студентов». После игры дискуссия на эту тему продолжится в форме круглого стола. Дебаты и круглый стол – это возможность знакомства, налаживания связей и обмен опытом между учреждениями профессионального образования.

22 марта в 17 часов в Детской театральной школе (просп. Ленина, 14) 8 учреждений профессионального образования города Мурманска и Мурманской области представят свое понимание «многожанровой программы, объединенной оригинальным сценарием и единым режиссерским решением».

Оценивать программы будет компетентное жюри: представитель студенческой молодежи, педагог по актерскому мастерству и сценической речи, режиссер, педагог-кандидат педагогических наук.

Председатель жюри – директор исполнительной дирекции программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова (г. Москва).

Из всех представленных на конкурс программ только одна будет удостоена звания «Лучшая творческая программа».

Лента новостей