16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:29 Четверг 25 апреля 2024

Завод «Euro Tiivi» освоил выпуск новой продукции

10:23 – 11 августа 2005

9 августа на расположенном на территории г. Кола мурманском заводе «Еuro Тiivi», состоялось официальное открытие производственной линии по изготовлению клееного деревянного бруса

9 августа на расположенном на территории г. Кола мурманском заводе «Еuro Тiivi», состоялось официальное открытие производственной линии по изготовлению клееного деревянного бруса. По сообщению коммерческого директора предприятия Валерия Ившина, клееный деревянный брус ранее не выпускался на территории Мурманской области. Теперь же мощности новой линии (пока - 60 кубометров в неделю) хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности самого завода, поставлять продукцию в Финляндию для нужд головного предприятия «Tiivi Oy» и реализовать ее на российском рынке. Линия оснащена немецким оборудованием «Michael Weinig»: строгальные, шипорезные и склеивающие станки, а также оптические пилы. Обслуживают ее 140 специалистов.

Клееный деревянный брус, как отметил Валерий Ившин, сохраняя все полезные качества природного сырья – древесины, обладает перед последней бесспорным преимуществом – гораздо более высокими прочностью и износостойкостью. Используется для производства оконных блоков и балконных дверей. В перспективе, когда мощность новой линии будет доведена до 120 кубометров в неделю, предполагается наладить поставки бруса предприятиям – производителям мебели из Москвы и Санкт-Петербурга, предварительные договоренности, с руководством которых уже имеются.

Лента новостей