16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Четверг 25 апреля 2024

Сбербанк выделил плановый кредит авиакомпании «Аэрофлот-Норд»

13:29 – 30 марта 2009

В авиакомпании особо отмечают, что кредитная линия, открытая банком, это часть того стабильного и широкомасштабного сотрудничества, которое установилось между авиакомпанией и Сбербанком

В рамках существующего сотрудничества Архангельское отделение Сбербанка России открыло для авиакомпании «Аэрофлот-Норд» новую кредитную линию. Размер кредита составляет 250 миллионов рублей.

Кредит выделен в соответствии с действующими договоренностями с целью обеспечения выполнения текущего производственно–финансового плана авиакомпании. Регулярные авиаперевозки, которые выполняет компания «Аэрофлот-Норд» в числе десяти ведущих авиакомпаний России, носят сезонный характер. В этой связи в так называемый «низкий сезон», когда деловая активность пассажиров снижается, а период массовых отпусков еще не наступил, Аэрофлот-Норд, как регулярный перевозчик, традиционно пользуется банковскими кредитами.

В авиакомпании особо отмечают, что кредитная линия, открытая банком, это часть того стабильного и широкомасштабного сотрудничества, которое установилось между авиакомпанией и Сбербанком. На сегодняшний день банк и компания взаимодействуют по следующим направлениям:

расчетно-кассовое обслуживание (в рублях и иностранной валюте), в том числе обслуживание внешнеторговых операций;

кредитование;

реализация проектов по выплате заработной платы сотрудников Авиакомпании через счета банковских карт, выпущенных Банком;

инкассация денежной наличности и ценностей;

организация безналичных расчетов с использованием банковских карт (эквайринг);

предоставление банковских гарантий в обеспечение исполнения Компанией своих обязательств.

Лента новостей