16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:09 Суббота 20 апреля 2024

В региональном правительстве первый назначенец

17:43 – 30 марта 2009

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о назначении Сергея Александровича Смитюшенко заместителем губернатора Мурманской области. Постановлением не оговаривается круг обязанностей нового заместителя губернатора

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о назначении Сергея Александровича Смитюшенко заместителем губернатора Мурманской области. Постановлением не оговаривается круг обязанностей нового заместителя губернатора.

Сергей Александрович Смитюшенко до нынешнего назначения работал начальником административного управления Федерального агентства по рыболовству. До Росрыболовства он работал директором департамента управления делами министерства экономики России.

Был членом Совет директоров общества ОАО «Росгазификация» и членом Совета директоров ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Заслуженный юрист Российской Федерации (с марта 2006 года).

Назначение Сергея Смитюшенко на пост вице-губернатора свидетельствует о том, что новый губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко начал формировать собственную административную команду. В то же время нынешнее назначение не дает полной ясности: станет ли Дмитрий Владимирович опираться на старую команду или на новых управленцев.

На сегодняшний день у губернатора достаточно вакансий в правительстве. Тем не менее, судя по опыту работы Смитюшенко, он может претендовать на пост управделами либо на должность зама по юридическим вопросам и связям с правоохранительными органами.

Лента новостей