16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Четверг 18 апреля 2024

Оборудованные по стандартам Worldskills мастерские открыли в Мурманском индустриальном колледже

16:45 – 14 октября 2021

Прошел круглый стол по требованиям работодателей к подготовке молодых кадров

В Мурманском индустриальном колледже торжественно открыли четыре современные мастерские с новейшим высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением по компетенциям "Электромонтаж", "Инженерный дизайн CAD", "Изготовление прототипов", "Сборка корпусов металлических судов".

Эти оборудованные по последнему слову мастерские были созданы в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование".

После презентации в колледже прошел круглый стол, на котором обсуждались требования работодателей к подготовке кадров в судостроении. В нем участвовали представители министерства образования и науки региона, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, "Атомфлота", филиалов Центра судоремонта "Звездочка", 82-го судоремонтного завода, Мурманского государственного технического университета и педагогов Архангельской области, Приморского края, Республики Крым, Республики Саха (Якутия), Санкт Петербурга.

Участники обсудили планы работы мастерских и перспективы дальнейшего совместного использования современного высокотехнологичного оборудования, а также вопросы трудоустройства молодых специалистов-выпускников на предприятия судоремонта и судостроения.

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Мурманским индустриальным колледжем и Мурманским государственным техническим университетом.

Лента новостей