16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Вторник 23 апреля 2024

Криминальному дуэту в Североморске дали по 12 лет

12:03 – 21 октября 2021

Приговор суда не вступил в законную силу

В Североморске состоялся суд над двумя ранее судимыми северянами возраста 31 года и 56 лет. В списке выдвинутых против них обвинений - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, угроза убийством, проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица с применением насилия.

Следствием и судом установлено, что ночью в декабре прошлого года криминальный дуэт проник в квартиру 40-летнего жителя Североморска в доме на улице Саши Ковалева. Помимо самого хозяина в квартире на тот момент находились его жена и ребенок. Незваные гости стали жестоко избивать мужчину. От ударов кулаками и ногами в голову и тело он скончался на месте. При этом 31-летний участник криминального дуэта стал угрожать убийством жене забитого насмерть мужчины. Второй же 56-летний соучастник преступления похитил из квартиры личное имущество потерпевших. Злоумышленники скрылись. Но одного из них по горячим следам задержали недалеко от дома, где было совершено преступление. Второй соучастник попытался покинуть Североморск в багажнике автомобиля, но был задержан на контрольно-пропускном пункте.

Следствие установило, что мотивом совершения преступления явились неприязненные отношения между обвиняемыми и потерпевшим. На предварительном следствии и во время судебного процесса подсудимые вину в совершении преступлений признали частично.

Приговором суда каждому из виновных назначен 12-летний срок с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей