16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Пятница 19 апреля 2024

Обозначен круг потенциальных убийц редактора мурманского информационного сайта

9:16 – 8 апреля 2009

По словам Павла Леонидовича, уже обозначен круг лиц, подозреваемых в преступлении, с которыми ведется оперативно-следственная работа

В ходе состоявшейся пресс-конференции начальник Управления уголовного розыска УВД по Мурманской области полковник Павел Каранда поведал о новых подробностях расследования убийства мурманского предпринимателя и редактора информационного сайта «РИА 51» Шафига Амрахова.

По словам Павла Леонидовича, уже обозначен круг лиц, подозреваемых в преступлении, с которыми ведется оперативно-следственная работа. В то же время обвинение пока никому не предъявлено.

Говоря о мотивах тяжкого преступления, Павел Каранда отметил, что убийство не связано с журналистской деятельностью Амрахова, который сам ничего не писал и не редактировал. По словам Павла Леонидовича, речь идет о коммерческих взаимоотношениях погибшего.

Напомним, Амрахов вечером 30 декабря 2008 года был серьезно ранен из травматического пистолета в подъезде дома, где он проживал. 5 января 2009 года он скончался в больнице от полученных ран.

Лента новостей