16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Суббота 20 апреля 2024

На станции Свирь Петрозаводского отделения ОЖД открылся новый парк для приема и отправки пассажирских поездов

14:00 – 11 августа 2005

Пассажиры поезда № 16 сообщением Москва – Мурманск, как информирует пресс-служба Мурманского отделения ОЖД, стали первыми, кто по достоинству оценил удобства нового парка

Пассажиры поезда № 16 сообщением Москва – Мурманск, как информирует пресс-служба Мурманского отделения ОЖД, стали первыми, кто по достоинству оценил удобства нового парка. На станции Свирь скорому поезду Москва-Мурманск была произведена смена электровоза на тепловоз в кратчайшие сроки.

По информации пресс-службы железной дороги, ввод новой станции по обслуживанию пассажирских поездов позволяет железнодорожникам увеличить пропускную способность станции, сократить время обслуживания поездов и тем самым сократить время пребывания пассажиров в пути. Это стало возможным благодаря тому, что новый парк станции Свирь оборудован современной техникой. Ввод нового железнодорожного узла Октябрьской магистрали проводится в рамках электрификации участка Идель – Свирь, реконструкция которой возобновилась в текущем году. До конца 2005 года планируется полностью завершить монтаж контактной сети, ввести тяговые подстанции в Петрозаводске, Нигозере и Сегеже, а в 2006 году – подстанцию в Ладве. На эти мероприятия запланировано выделить порядка 3 миллиардов рублей.

С 2006 года движение поездов по магистрали от Мурманска до Санкт-Петербурга и Москвы будет осуществляться исключительно на электротяге, информирует пресс-служба РЖД.

Лента новостей