16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Вторник 19 марта 2024

Где быстро, надежно и недорого сдать ПЦР-тест на коронавирус в Мурманске

8:59 – 21 января 2022

С 21 января 2022г. мурманчане и гости арктической столицы смогут пройти ПЦР-тестирование на коронавирус в новой ПЦР-лаборатории многопрофильного медицинского центра «Норд Медикал». Это первая ПЦР-лаборатория, открытая коммерческим медицинским центром в Мурманске. Точность результатов, срок исполнения и доступность услуги – критерии, которые заложены в основу нового лабораторного блока.

В первую очередь лаборатория будет выполнять ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию, в дальнейшем практически любые ПЦР-исследования. Готовность результатов в течение 24 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию.

Высокий спрос на ПЦР-диагностику на коронавирус Covid-19 сохраняется: результаты тестов требуются повсеместно - для внутреннего и для международного туризма, для посещения заведений общественного питания, учреждений культуры; детям до 18 лет при международных перемещениях; иностранным гражданам; различным категориям работников.

Цена исследования доступна и конкурентна.

Записаться на тестирование и узнать дополнительную информацию возможно позвонив по телефону медицинского центра / 88152/ 56-81-51. Записаться самостоятельно можно на сайте в разделе Расписание, выбрав нужный день и удобное время.

В 2018 году МЦ «Норд Медикал» лицензировал собственную клинико-диагностическую лабораторию. Выполнение анализов методом ПЦР на тот момент посчитали недостаточно востребованными для нужд коммерческого центра.

Генеральный директор МЦ «Норд Медикал» Денис Менирович Кадикин: «В пандемию мы оказывали услугу ПЦР-тестирования, для этого заключали договоры с аккредитованными лабораториями. Сейчас такой подход себя не оправдывает, скорость выполнения тестов должна быть намного выше…»

Для открытия собственной ПЦР-лаборатории была произведена перепланировка части помещений клинико-диагностической лаборатории, в «заразной зоне» выделен независимый блок для «ПЦР-диагностики». Внутри блока организованы самостоятельные рабочие зоны, отделенные боксами. Передача исследуемого биоматериала происходит поэтапно от одной зоны в другую через изолированные шлюзы, оснащенные системами обеззараживания. Обеззараживанию подвергается воздух, рабочие поверхности, технологическое оборудование по предписанному протоколу.

Биоматериал тестируется на новом современном высокотехнологичном лабораторном оборудовании.

Качество и эффективность клинической лабораторной диагностики в течение года многократно подтверждается «Центром внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований» (МСИ «ФСВОК») путем получения контрольных образцов и отправки результатов их исследования для подтверждения правильности. Внешняя оценка качества исследований, выполняемых в клинико-диагностических лабораториях, является одной из важнейших составляющих обеспечения правильности используемых методик.

МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лента новостей