16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Вторник 19 марта 2024

Мурманск стал участником международного онлайн-форума городов-побратимов

10:56 – 21 января 2022

Встречу посвятили проведению Пекинских зимних Олимпийским игр

Мурманск стал участником международного онлайн-форума между китайской провинцией Хэйлунцзян и городами-побратимами. На форуме столицу Заполярья, города-побратима провинции Хэйлунцзян, представляла временно исполняющий полномочия главы администрации города Мурманска Валентина Доцник.

"В условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, закрытых границ, город продолжает развивать межмуниципальное сотрудничество, в том числе с зарубежными странами. Мы готовы к участию в совместных проектах и мероприятиях в различных сферах", – сказала временно исполняющий полномочия главы администрации города Мурманска Валентина Доцник.

По словам Валентины Доцник, в Мурманске активно развиваются зимние виды спорта. Создаются комфортные условия для занятий, модернизируется спортивная инфраструктура, строятся новые спортивные объекты. Стоит отметить, что два мурманских спортсмена вошли в состав Олимпийской сборной России и будут представлять Мурманск на предстоящих международных соревнованиях в Пекине.

Напомним, в составе мужской российской сборной по конькобежному спорту в Китай отправятся Руслан Мурашов и Павел Кулижников.

Лента новостей