16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:58 Вторник 19 марта 2024

Первый слет лучших читателей СЗФО "Читай под северным сиянием" пройдет в Мурманске

10:41 – 24 января 2022

Общей темой слета станет Арктика

Весной в Мурманске состоится межрегиональный слет лучших читателей Северо-Запада "Читай под северным сиянием". Он будет проходить в детско-юношеской библиотеке имени Махаевой с 25 по 27 марта.

"В стенах нашей библиотеки впервые пройдет Слет читателей. Конечно, главная его задача - развитие детского и юношеского интереса к чтению, коммуникативных умений и навыков юных россиян. Безусловно, мы также хотим продемонстрировать привлекательные особенности и культурно-исторический потенциал развития Кольского полуострова", - сказала директор учреждения Наталья Феклистова.

Общей темой в 2022 году станет "открытие Арктики". Участники слета обсудят, как северянам живется в арктической зоне, почему северная природа так притягательна и что можно сделать для сохранения Арктики?

Команды регионов будут бороться за звание лучших читателей. На протяжении трех дней они будут посещать экскурсии по памятным местам столицы Заполярья, заглянут в Мурманский областной театр кукол, побывают на знаменитом ледоколе "Ленин" и встретятся с известными российскими детскими писателями.

Лента новостей