16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские компании по своей инициативе отправляют работников на удаленку из-за "омикрона"

11:24 – 24 января 2022

Таковы данные опроса, проведенного с 13 по 18 января

По данным опроса, проведенного с 13 по 18 января российской онлайн-платформой для поиска высокооплачиваемой работы SuperJob, удаленные сотрудники сегодня есть в трех из десяти организаций Мурманске — это на треть меньше, чем в октябре, когда бушевала "дельта". "Омикрон" меняет рабочие процессы в каждой первой из девяти российских компаний. Из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки 11% мурманских организаций уже перевели или начинают переводить персонал на удаленку. В Москве таких работодателей больше, чем в среднем по стране (14%), а в Санкт-Петербурге - меньше (4%).

Каждый третий менеджер по персоналу в Мурманске (33%) сообщил, что в их организации все желающие и те, у кого есть медицинские показания, переведены на дистанционный режим работы еще до прихода нового штамма коронавируса.

Сегодня удаленные сотрудники имеются в 32% организаций Мурманска. Чаще всего на удаленку отправляют специалистов по информационным технологиям (об этом сообщили 22% работодателей), по управлению персоналом и рекрутингу (21%), по продажам (17%). Еще 16% предприятий и организаций перевели на удаленку весь офисный штат. О том, что удаленные работники трудятся в call-центре, сообщили 9% компаний, в инженерно-технических службах - 8%, в области дизайна и документооборота - по 5%. А 18% работодателей рассказали, что в их компании на удалении работают аналитики, PR, редактура, специалисты по бронированию туров, страхованию, сметному делу.

Лента новостей