16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская область получит 112,2 млн рублей на оплату труда медицинских работников

12:22 – 27 января 2022

Всего в регионы поступит более 17,3 млрд рублей

В этом году правительство РФ дополнительно направит более 17,3 млрд рублей на зарплату врачей и среднего медицинского персонала. Мурманская область получит 112 млн 242 тысячи рублей. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Деньги будут распределены между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ОМС). В пресс-службе правительства РФ уточнили, что решение принято исходя из прогноза годового прироста численности медработников.

В этом году планируется пополнение медицинских учреждений новыми сотрудниками. Это около 11 тысяч врачей и 13,5 тысячи средних медицинских работников.

Премьер-министр отметил, что пандемия еще раз доказывает, что труд врачей и медсестер - один из самых значимых. Глава кабмина попросил региональные власти строго следить за тем, чтобы не было задержек с выплатой зарплат медицинским работникам.

Напомним, в Мурманской области продлены ковидные выплаты для "вспомогательного" медицинского персонала. В этом году областные власти направят на эти цели 115 млн рублей.

Лента новостей