16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Суббота 20 апреля 2024

«Влияние на ход сегодняшних торгов окажет блок статданных из Великобритании», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

11:43 – 22 апреля 2009

Влияние окажет оглашение отчетностей компаний США – сегодня будут опубликованы итоги деятельности таких компаний, как Morgan Stanley, Boeing, McDonald's и AT&T

Внешний фон, сложившийся перед открытием фондового рынка, носил позитивный характер. Закрытие американских площадок состоялось в плюсе порядка 2% по основным индексам, что связано с техническим отскоком после обвальной сессии накануне. Гэп по индексу ММВБ на открытии российского рынка составил 1,3%. Затем настроения немного скорректировались на фоне фьючерсов на американские индексы, торгующихся в минусе, а также отрицательного открытия европейских площадок. На 11:10 мск индекс ММВБ прибавляет 0,4%, а индекс РТС – 1,0%.

Фьючерсы на нефть марки Brent в преддверии публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США снова опустились под уровень $50 за баррель, что оказывает давление на бумаги нефтегазового сектора: «ЛУКОЙЛ» (-0,3%), «Газпром» (+0,4%).

Общие позитивные настроения негативно сказываются на динамике «защитных» инструментов: «Полюс Золото» (-0,1%). Промышленные металлы после небольшого отскока вверх вновь ушли в «красную» зону, что негативно сказывается на динамике бумаг компаний сектора: ГМК «Норникель» (+0,1%).

Акции банковского сектора на открытии выглядели лучше рынка, что было связано с серьезном ростом бумаг финансовых структур США. Однако вскоре настроения скорректировались: Сбербанк (+2,0%), ВТБ (+0,6%).

Влияние на ход сегодняшних торгов окажет блок статданных из Великобритании, который будет опубликован в 12:30 мск. Ожидается оглашение уровня безработицы за март. Кроме того, влияние окажет оглашение отчетностей компаний США – сегодня будут опубликованы итоги деятельности таких компаний, как Morgan Stanley, Boeing, McDonald's и AT&T.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей