16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:18 Четверг 18 апреля 2024

С президентом можно будет общаться в «Живом журнале»

14:47 – 22 апреля 2009

Как ожидается, президент России в первом своем видеообращении, которое выйдет на «Живом журнале», обратится с посланием к Интернет-сообществу и выскажется о том, что должно сделать государство для развития Интернета

Сегодня президент России Дмитрий Медведев начнет вести свой блог в «Живом журнале» Интернета. На момент подготовки материала Дмитрий Анатольевич не определился, под каким псевдонимом он будет это делать. Выступая во время официального визита в Финляндию перед журналистами, он отметил, что идея общаться и комментировать происходящее посредством виртуальной паутины родилась давно, и теперь появилась возможность воплотить ее в «Живом журнале». Глава российского государства также сказал, что с ник-неймом он пока не определился, но благодаря Живому журналу намерен более плотно общаться с пользователями сети.

Как ожидается, президент России в первом своем видеообращении, которое выйдет на «Живом журнале», обратится с посланием к Интернет-сообществу и выскажется о том, что должно сделать государство для развития Интернета, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее словам, страничка президента в «ЖЖ» в технологическом режиме открылась еще вчера, а сегодня уже официально будет размещена в «ЖЖ». Тимакова считает, что страничка президента будет интересна не только Кремлю, но и пользователям сети в целом.

В свою очередь, специалисты, готовившие страничку президента в «ЖЖ», сообщили, что проработали вопрос о том, как защитить президентскую страничку от хакерских атак в связи с увеличением количества посещений. Под каким ник-неймом будет общаться в «ЖЖ» президент, пока не сообщается. Дмитрий Анатольевич положительно отнесся к Интернет-персонажу «Медвед», но все производные от этого персонажа в Интернете уже заняты.

Лента новостей