16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Суббота 20 апреля 2024

В Териберке продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

13:24 – 22 апреля 2009

Сегодня в Териберку выехал первый заместитель губернатора Александр Макаров, и.о. председателя КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), а также ВрИО начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области Анатолий Сивайкин

В поселке Териберка Мурманской области продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванных выходом из строя в результате недавнего пожара котельной. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Мурманской области, по электроснабжению проведены работы по техобслуживанию и устранению дефектов на стороне 6 кВ силовой подстанции ПС–409; завершены работы по усилению надёжности стороны 0,4 кВ на ТП-3 и равномерному распределению по трансформаторам потребителей электроэнергии, а на ТП-4 проведены работы по замене шлейфа и по равномерному распределению потребителей электроэнергии. В 17 часов 21 апреля возобновлена подача электроэнергии потребителям. Около 22 часов вчерашнего дня был завершён поквартирный обход населения, температура в жилом фонде фиксируется в пределах 15-18˚С.

В течение прошедших суток в школе и детском саду температура поддерживалась на уровне 18˚С и 21˚С соответственно. Задействованы 3 тепловые пушки в детском саду, 9 пушек в школе (работают в экономичном режиме) и 2 – находятся в резерве.

Для снижения нагрузки на электросеть электропитание тепловых пушек обеспечивает дизельный генератор GESAN DVS 250, мощностью 200 кВт, подаваемое напряжение 380 В, среднесуточный расход топлива составляет - 25 л/час.

На 7 часов утра 22 апреля остаток топлива составляет 100 л, в наличии у администрации муниципального образования находится еще 2,5 тонны дизельного топлива.

Сегодня в Териберку выехал первый заместитель губернатора Александр Макаров, и.о. председателя КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), а также ВрИО начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области Анатолий Сивайкин.

На месте происшествия пройдет рабочее совещание по вопросам дальнейших действий по обеспечению теплом населения н.п. Териберка.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Мурманской области, оперативная группа совместно с ЖКХ н.п. Териберка постоянно отслеживает температурный режим в жилых помещениях. На 7 часов утра 22 апреля этот показатель составил 16-18 градусов тепла.

На месте происшествия также работает бригада электриков компании «Колэнерго», которая проводит постоянную ревизию электросетей.

Планируется, что сегодня (22.04.2009г.) из Санкт-Петербурга выйдет грузовик с 500 электрообогревателями.

Как сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области, крайний срок прибытия обогревателей 24 апреля. Обогреватели будут распределены среди жителей Триберки по итогам предварительного мониторинга.

На сегодняшний день запасной дизель-генератор работает в нормальном режиме, обеспечивает теплом школу с помощью 9 тепловых пушек. Также 2 тепловые пушки работают в детском саду, еще 2 находятся в резерве.

Лента новостей