16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Суббота 20 апреля 2024

Состоялось заседание комитета по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

16:25 – 22 апреля 2009

Региональный закон, принятый в декабре 2007 года, признается утратившим свою силу в связи с передачей государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Сегодня, 22 апреля, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой. Депутаты рассмотрели в первом чтении и приняли решение рекомендовать областной думе принять в первом чтении и окончательной редакции законопроект «О Законе Мурманской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района государственными полномочиями по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг». Как сообщает пресс-служба облдумы, этот региональный закон, принятый в декабре 2007 года, признается утратившим свою силу в связи с передачей государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 января 2009 года исполнительным органам государственной власти Мурманской области, в частности Министерству социальной защиты населения Мурманской области. В настоящее время в нашем регионе создано и действует восемь государственных областных учреждений, подведомственных данному министерству и обеспечивающих предоставление гражданам жилищных субсидий.

Кроме того, участники заседания высказали свое отношение к ряду обращений и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации.

Лента новостей