16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:10 Четверг 18 апреля 2024

Общественники оценили доступность общественного транспорта для инвалидов в регионе

14:40 – 27 февраля 2022

По их мнению, новые образцы пассажирской техники отличаются большим удобством

В режиме ВКС прошла встреча заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виктора Тиховского с представителями объединений инвалидов по вопросу доступности общественного транспорта, закупаемого регионом по региональной программе.
Свое мнение высказали представители Клуба молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства “Валентина-плюс”, Всероссийского ордена трудового Красного знамени общества слепых и Всероссийского общества глухих. Ранее активисты осмотрели обновленный парк пассажирского транспорта АО “Электротранспорт”. Особое внимание они обращали на высоту поручней и сидений, на наличие средств информирования и ориентирования. По мнению общественников, мурманские автобусы и троллейбусы отличаются повышенными показателями доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.
“Для нас очень важно получать обратную связь от общественных организаций, так как это является значимым условием оценки эффективности реализуемой программы обновления парка. Создание комфортных условий для жизни людей с ограничениями по здоровью – один из приоритетов работы правительства региона”, – отметил Виктор Тиховский.
Подписанные представителями объединений инвалидов акты осмотра общественного транспорта потом будут приложены к паспортам доступности каждого транспортного средства.

Лента новостей