16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 19 апреля 2024

Во время рейда было изъято ружье и составлен протокол по факту нарушения правил пользования объектами животного мира

16:16 – 22 апреля 2009

В ходе рейда в районе озера Хоркиярви была проверена группа рыбаков, у которых было обнаружено охотничье ружье и 55 патронов. Документы на оружие отсутствовали

На прошлой неделе, с 11 по 15 апреля 2009 года, в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением режима особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области сотрудниками сектора по контролю за соблюдением режима ООПТ отдела государственного экологического контроля совместно с сотрудниками Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Мурманской области и сотрудниками ГОВД г. Кандалакша был проведен рейд по территории заказника «Кутса».

В ходе рейда в районе озера Хоркиярви была проверена группа рыбаков, у которых было обнаружено охотничье ружье и 55 патронов. Документы на оружие отсутствовали.

По факту нарушения правил пользования объектами животного мира составлен протокол по ч.3 ст. 8.37. Охотничье оружие и патроны были изъяты для проведения дальнейшей проверки.

Лента новостей