16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Вторник 16 апреля 2024

Перевозка и хранение фальшивых денег будет преследоваться по уголовному кодексу

17:14 – 22 апреля 2009

По данным правоохранительных органов, в ходе предотвращения распространения поддельных денег и ценных бумаг выявляются многочисленные факты хранения и перевозки крупных сумм подделок высокого качества

Сегодня Совет Федерации одобрил на 245-м пленарном заседании Федеральный закон «О внесении изменений в статью 186 Уголовного кодекса Российской Федерации». За хранение и перевозку в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, монет, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в российских рублях либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте граждане теперь ответят по закону.

Это предусматривают изменения в Уголовный Кодекс РФ, одобренные 22 апреля 2009 года на 245-м пленарном заседании Совет Федерации.

Как сообщает пресс-служба СФ ФС РФ, по данным правоохранительных органов, в ходе предотвращения распространения поддельных денег и ценных бумаг выявляются многочисленные факты хранения и перевозки крупных сумм подделок высокого качества. Это подрывает устойчивость внутренней экономики и затрудняет регулирование денежного обращения в нашей стране.

Однако по действующему законодательству такие деяния, как хранение и перевозка поддельных денег и ценных бумаг, совершаемые в целях сбыта, не подпадают под регулирование уголовно-правовых норм.

Лента новостей