16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с участниками областной программы «Кадровый резерв - профессиональная команда страны»

17:38 – 22 апреля 2009

Отбор кандидатов велся в течение последнего полугода. Специалисты соответствуют высокому уровню профессионализма, у них есть лидерские качества, плюс очевидная гражданская позиция

Областная программа является региональным продолжением аналогичной программы по созданию команды профессиональных управленцев, которую формирует на федеральном уровне партия «Единая Россия», сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области.

- Это взаимодополняющие проекты, - отметил Дмитрий Дмитриенко. - В первую очередь, они направлены на обеспечение как административных, так и технических потребностей региона. Учитывая два развивающихся мегапроекта – разработку Штокмановского месторождения и Мурманский транспортный узел, - людей понадобится очень много. Первые 19 человек, с которыми мы сегодня встретились, прошли все отборы и тестирования. Мы заинтересованы в том, чтобы в эти проекты пришли молодые, знающие, компетентные люди.

Было также отмечено, что отбор кандидатов велся в течение последнего полугода. Специалисты соответствуют высокому уровню профессионализма, у них есть лидерские качества, плюс очевидная гражданская позиция. В завершение встречи губернатор вручил отобранным специалистам удостоверения участников программы «Кадровый резерв».

- Я думаю, это будет своеобразным знаком признания лидерских и профессиональных качеств тех людей, которые будут попадать в эти списки, - добавил Дмитрий Дмитриенко. - Мы, безусловно, будем с ними работать и продолжим работу по формированию «Кадрового резерва» Мурманской области.

Лента новостей