16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Вторник 23 апреля 2024

Читаем газету «Невское время»: заболевания органов репродуктивной системы выявляются у каждой 4-5-й девочки старшего школьного возраста

19:30 – 22 апреля 2009

Можно ли их избежать и как это сделать? На вопросы «НВ» отвечает доктор медицинских наук, главный врач центра репродуктивного здоровья подростков «Ювента» Павел Кротин

Недетские болезни российских подростков

О репродуктивном здоровье следует заботиться с рождения ребенка, но родители чаще всего задумываются об этом, когда уже проявляются проблемы. В результате детские гинекологи утверждают, что сегодня заболевания органов репродуктивной системы выявляются у каждой 4-5-й девочки старшего школьного возраста.

Можно ли их избежать и как это сделать? На вопросы «НВ» отвечает доктор медицинских наук, главный врач центра репродуктивного здоровья подростков «Ювента» Павел КРОТИН.

Новые «заморозки» во взаимоотношениях России и НАТО

Не успев восстановиться, отношения Москвы и Североатлантического союза вновь оказались под угрозой разрыва. Источник новых «заморозков» - тот же, что и в прошлом году – Грузия. На этот раз НАТО собирается провести на территории Грузии военные учения «Cooperative Longbow/Cooperative Lancer 09». По этой причине, по словам полпреда России при альянсе Дмитрия Рогозина, назначенная на 7 мая встреча начальников генеральных штабов Совета Россия – НАТО не состоится.

«Невские львы» обосновались в школе в Коломягах

С сентября прошлого года на стадионе школы № 617, что на улице Щербакова в Коломягах, тренируется детская команда по американскому футболу «Невские львы». Три десятка детей – от десяти до шестнадцати лет – нашли себе занятие по вкусу. По их словам, это гораздо интереснее, жестче и «круче», чем обычный дворовый футбол. И уж точно намного увлекательнее, чем компьютерная игра. Здесь все по-настоящему – и поле, и бег, и падения. И радость от забитого мяча.

Лента новостей