16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Пятница 29 марта 2024

Сенаторы уравняли в правах обвиняемых независимо от меры пресечения

18:49 – 22 апреля 2009

Отныне следственные органы будут устанавливать срок для ознакомления с материалами уголовного дела для всех обвиняемых на основании судебного решения. Таким образом суд будет вправе ограничивать время для ознакомления с материалами

Сегодня Совет Федерации одобрил на 245-м пленарном заседании Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 215 и 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба СФ ФС РФ, все обвиняемые, независимо от примененной к ним меры пресечения, получают одинаковое время на ознакомление с материалами уголовного дела. Это предусматривают изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, одобренные 22 апреля 2009 года на 245-м пленарном заседании Советом Федерации. Тем самым появляется возможность не допустить умышленное затягивание обвиняемыми и их адвокатами времени для проведения данного следственного действия.

Отныне следственные органы будут устанавливать срок для ознакомления с материалами уголовного дела для всех обвиняемых на основании судебного решения. Таким образом суд будет вправе ограничивать время для ознакомления с материалами.

Лента новостей